Руководство

Мухамеджанов Бахытжан Калжанулы 1961 года рождения, казах. 1982 году окончил  Казахский институт физической культуры по специальности «Преподаватель физической культуры». Доктор педагогических наук, профессор.

В 11.10.1982 году работал учителем физкультуры СШ №163 Янакурганского района Кызылординской области;

В 11.11.1982-15.05.1984 годы служил в рядах Советской Армии;

С 21.08.1984 по 16.11.1984 года работал учителем физкультуры СШ №163 Янакурганского района Кызылординской области;

В 1984-1986 годы председатель райсовета ДСО «Кайрат»;

В 1986-1993 годы председатель районного комитета физкультуры и спорта;

В 1993-1995 годы работал старшим преподавателем кафедры «Физическое воспитание»Туркестанского государственного университета им.А.Яссави;

В 1995-1996 годы работал референт-помощником отдела социальной защиты и по внешним связям Туркестанского государственного университета им.А.Яссави;

В 1996-1998 работал заведующим отдела спорта управления по делам здоровья, культуры и спорта Туркестанского государственного университета им.А.Яссави;

С 26.01.1998 по 20.10.1998 года работал  заместителем директора дирекции общежития Туркестанского государственного университета им.А.Яссави;

В 1998-1999 годы работал директором дирекции общежитий Туркестанского государственного университета им.А.Яссави;

В 1999-2003 годы работал заведующим кафедры «Физическое воспитание» Туркестанского государственного университета им.А.Яссави;

В 2003-2008 годы работал деканом спортивного факультета Туркестанского государственного университета им.А.Яссави;

С 15.02.2008 по 14.08.2008 года работал 1-ым заместителем директора Кентауского института Туркестанского государственного университета им.А.Яссави;

В 2008-2009 годы работал директором Кентауского института МКТУ им.Х.А.Яссави;

В 2009 году присвоено академическое звание«Профессор университета» МКТУ им.Х.А.Яссави;

В 2009-2013 годы работал профессором по совместительству кафедры «Физическая культура и спорт» МКТУ им.Х.А.Яссави;

В 2013-2018 годы  Вице-президент по делам организации и социально-культурным вопросам МКТУ им.Х.А.Яссави;

С 17.08.2018 по 08.11.2018 годы профессор кафедры «Физическая культура» факультета «Искусств» МКТУ им.Х.А.Яссави;

С 09.11.2018 года исполняющий обязанности руководителя Департамента  по контролю в сфере образования Туркестанской области.

С 12.11.2018 по 12.02.2019 годы временно исполняющий обязанности руководителя Департамента  по контролю в сфере образования Туркестанской области.

С 13.02.2019 года руководитель Департамента  по контролю в сфере образования Туркестанской области

С 17.01.2020 года руководитель Департамента  по обеспечению качества в сфере образования Туркестанской области

Имеет звание«Почетный деятель спорта РК»,  «Почетный работник образования РК», награжден «За заслуги в развитии науки РК»г.